Продажа и ремонт автомобилей Renault
Магазин готовых сайтов!

Renault Duster будет выпускаться в России под брендом Lada

Renault Duster будет выпускаться под брендом Lada на производстве АвтоВАЗа в Тольятти после ухода французского автоконцерна с российского рынка.

Стало известно, что автомобиль Renault Duster будет выпускаться под брендом Lada на производстве АвтоВАЗа в Тольятти после ухода французского автоконцерна с российской рынка. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака.

Renault Duster на выставке
Renault Duster на выставке

По данным Ассоциации европейского бизнеса, внедорожник Renault Duster занимает девятую строчку в первой десятке самых популярных новых легковых и легких коммерческих машин по итогам 2021 года. Согласно официальной статистике, в прошлом году было продано без малого 41,5 тыс таких автомобилей, что почти на четверть выше показателей 2020 года.

Также было объявлено, что на бывшем заводе Renault в Москве, перешедшем в госсобственность после решения компании покинуть российский рынок, начнут выпускать электромобили "Москвич". Завод, который столица взяла на баланс после ухода Renault, останется российским и возможности выкупить его обратно у бывшего собственника не будет.

В конце марта этого года Renault объявил о приостановке своей деятельности в России.

Метки: renault; duster; lada; автоваз; внедорожник

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Как вы оцениваете общее качество вашего автомобиля Renault?

Результаты