Продажа и ремонт автомобилей Renault
Купить сайт!

Классический Renault сможет достигать скорости в 280 км/час

Разработка самого быстрого в мире автомобиля марки Renault подходит к концу: уже в конце лета 2011 года по намерениям французских инженеров, авто Renault 4 сможет добиться разгона в скорости до 280 км/час.

Тестировать новую разработку авто планируют в США, в штате Юта на полностью высохшем озере Бонневиль, где расположилась одна из современных и популярных автогоночных трасс.

Уже сегодня ходят слухи о том, что новая концепция скоростного Renault 4 будет иметь мало что общего с оригиналом этой модели автомобиля. Из "старой" четверки разработчики забрали только форму кузова. Серьезные изменения претерпела подвеска автомобиля. Однако главным источником новой мощности стал, конечно же, форсированный двигатель в 290 л.с., взятый со знаменитого Renault 5 Turbo.

В качестве коробки передач использовалась аналогичная седановская из модели Renault 21 Turbo. Задние тормозные механизмы обеспечивает не менее популярный Clio второго поколения, а передние - 25 GTX.

Надстройкой всех мощностных агрегатов занимаются инженеры автомобильно-спортивного подразделения французского автомобиля. Его покраской, а также установкой дополнительного оборудования, подвесок, тормозных систем и рулевого управления занимается основное управление компании Renault, отвечающее за выпуск классических марок авто.

Первые заезды на озере Бонневиль стартуют 13 августа и будут длиться в течение пяти дней.

Метки: Классический Renault

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Как вы оцениваете общее качество вашего автомобиля Renault?

Результаты