Автоконцерн Renault создаст новую компанию Ampere по производству электромобилей
Французский концерн Renault разделит производство электромобилей и автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, создав новую компанию Ampere.
Renault объявил о создании отдельной компании под названием Ampere, которая будет выпускать электромобили и соответствующее к ним программное обеспечение. Кстати, отечественные электромобили теперь производят и в российском Сколково - детям будет очень интересно на них посмотреть.
Контрольный пакет акций нового предприятия будет принадлежать Renault, остальные французская автомобильная корпорация намерена разместить на бирже в следующем году. Автопроизводитель рассчитывает за счет реструктуризации своих активов увеличить операционную рентабельность в 2025 году более чем на 8% и в 2030 году более чем на 10%.
Одновременно Renault сообщил также о создании совместного предприятия (СП) по выпуску гибридных силовых агрегатов и силовых агрегатов с двигателями внутреннего сгорания с китайской группой компаний Zhejiang Geely Holding Group Co. Обе участника этого СП будут в равной долевой собственности владеть почти двумя десятками заводов и научно-исследовательских центров, которые будут поставлять свою продукцию в 130 стран.
Метки: renault; ampere; электромобиль; гибрид
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какую модель Renault вы предпочитаете? (голосов: 299)
- Alaskan - 4 (1%)
- Arkana - 9 (3%)
- Clio - 3 (1%)
- Clio RS - 9 (3%)
- Dokker - 13 (4%)
- Duster - 11 (4%)
- Espace - 10 (3%)
- EZ-Ultimo - 14 (5%)
- Fluence - 16 (5%)
- Grand Scenic - 5 (2%)
- Kadjar - 2 (1%)
- Kangoo - 27 (9%)
- Kaptur - 13 (4%)
- Koleos - 10 (3%)
- Kwid - 6 (2%)
- Laguna - 3 (1%)
- Latitude - 3 (1%)
- Logan - 6 (2%)
- Logan Stepway - 3 (1%)
- Megane - 19 (6%)
- Modus - 3 (1%)
- Sandero - 6 (2%)
- Sandero Stepway - 4 (1%)
- Scala - 6 (2%)
- Scenic - 9 (3%)
- Symbol - 3 (1%)
- Talisman - 25 (8%)
- Talisman Estate - 14 (5%)
- Twingo - 4 (1%)
- Vel Satis - 11 (4%)
- Zoe - 4 (1%)
- Другую - 17 (6%)
- Никакую - 7 (2%)